image

Интересные факты о Mitsubishi Pajero

admin date_range28.03.2021, 17:39 chat_bubble_outline0 remove_red_eye11 399

Знаменитый полноразмерный внедорожник Mitsubishi Pajero вряд ли нуждается в особом представлении, так как эта модель давно приобрела культовый статус среди поклонников больших и надежных автомобилей. Далее, мы расскажем вам ряд интересных фактов о данном автомобиле, которые вы, возможно, не знали.

  • Впервые модель Mitsubishi Pajero была представлена на Токийском автосалоне в далеком 1976 году. Правда та модель была совсем не похожа на современные внедорожники Mitsubishi, которые изобилуют электроникой и всеми удобствами;
  • Автомобиль нередко занимал различные призовые места в раллийных заездах и соревнованиях. В частности Mitsubishi Pajero стал 12-кратным призером знаменитого ралли «Дакар», которое проводится ежегодно;
  • Самый большой спрос на данную модель зафиксирован в Америке, Индии, Испании и Таиланде;
  • В 1993 году на Mitsubishi Pajero стали устанавливать новые двигатели с цепным приводом, которые имели четыре клапана на цилиндр. Это стало новым словом в техническом оснащении и повысило надежность модели.

К сожалению, это все факты, которые мы нашли о нашем любимом внедорожнике. Если у вас есть что добавить, пишите об этом в комментариях!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/