image

Биография компании Skoda Auto

admin date_range28.03.2021, 17:44 chat_bubble_outline0 remove_red_eye11 696

Компания Skoda Auto является частью более глобального чешского концерна Skoda, история которого насчитывает более сотни лет. За время своего существования, данное предприятие выпускало широчайший набор различных товаров и технических средств, включая швейные машины, насосное оборудование и даже паровозы. Однако нас интересует именно Skoda Auto, специализирующаяся на легковых автомобилях.

Данная компания существует на рынке с 1895 года, и практически с самого начала своего основания занимается разработкой и реализацией различных автотранспортных средств. Изначально модели компании выпускались на производственных мощностях концерна Ford, однако уже к началу Второй Мировой Войны, компания полностью перешла на собственные технологии производства.


В послевоенные период, испытывая сильные социалистические настроения, производитель продолжил выпуск разных моделей легковых автомобилей, которые активно распространялись по странам соц. блока. Однако уже к 80-му году концерн начинает экспансию на запад.

В конце 80-х компания испытывает серьезные затруднения с реализацией автомобилей, которые вызваны засильем конкурирующих организаций. В начале 90-х руководство Skoda Auto принимает решение присоединиться к немецкому концерну VW Group, который владеет данной маркой и по сей день!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/