image

Toyota будет строить завод аккумуляторов в США

work date_range03.04.2024, 18:05 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1672

Японская Toyota продолжает планомерно наращивать производственные мощности на территории США, который является крайне перспективным рынком для зарождающихся электромобилей. Недавно руководство концерна сообщило о строительстве нового завода по производству литий-ионных аккумуляторных батарей в штате Северная Каролина.

Предприятие обойдется заокеанскому гиганту в кругленькую сумму, которая составит 1,3 миллиарда долларов. При этом пиковая нагрузка завода позволит оснащать аккумуляторами до 800 тысяч электромобилей ежегодно, что вполне неплохо, но все еще не дотягивает до миллионных тиражей крупнейшего в мире автопроизводителя.


Само предприятие должно питаться из возобновляемых источников энергии и максимально соответствовать жесткому законодательству США в плане выбросов вредных веществ и CO2. Кроме того завод создаст сотни квалифицированных рабочих мест и поможет штату поднять экономику благодаря налогам.

Вобщем и целом Toyota делает ставку на американский рынок, который выглядит максимально перспективным. Сегодня идет параллельное строительство сразу нескольких предприятий, которые должны заработать в полную силу уже к 2026 году.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/