image

История развития компании Hyundai

admin date_range28.03.2021, 17:39 chat_bubble_outline0 remove_red_eye11 167

Южнокорейский производитель Hyundai широко известен во всем мире благодаря широкому модельному ряду и весьма качественным легковым автомобилям. Эта компания ворвалась на мировой рынок относительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя как надежного поставщика и партнера.

Свою историю концерн Hyundai начал в далеком 1947 году, в преддверии корейской войны. Именно тогда, небольшая авторемонтная мастерская решила выпустить свою первую мотоколяску, которая затем неплохо продавалась на внутреннем рынке.


Однако настоящий толчок к развитию Hyundai получил в середине 60-х годов, когда американские военные стали выдавать производителю множество престижных заказов на разработку и сборку легковых автомобилей для нужд армии. На этом фоне удалось укрепить производственные линии и существенно поднять уровень производимых автомобилей.

К началу 80-х концерн успешно работал на азиатском рынке, а к началу 90-х начал активную экспансию на запад. Многочисленные модели легковых машин были тепло приняты европейскими и американскими водителями, которые оценили высокое качество автомобилей, а также их современное оснащение.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/